производствено-заготовительное предприятие
ВТОРСЫРЬЕ
МАКУЛАТУРА
ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ ОТ 300 КГ.
ВЫВОЗ МАКУЛАТУРЫ ОТ 1 ТОННЫ.
Понедельник-Пятница с 9 до 18.
+7 (925) 505-17-84



Прием макулатуры:
+7 (925) 505-17-84



ВАО
ЮВАО
ЗАО
САО












Сдача макулатуры во времена СССР



    В современности большая часть населения нашей страны не задумывается об окружающей их экологической обстановке и ограниченности древесных ресурсов, люди выбрасывают бумажные отходы в помойку или просто хранят их у себя в квартирах, вероятно придавая своему жилью захламленный вид.

    Во времена СССР утилизации придавалось огромное значение, бумажные отходы практически не выбрасывались, и все сырье уходило на дальнейшую переработку. Прошлое поколение активно участвовало в сборе и сдаче макулатуры, давая возможность экономить древесное сырье, а также оказывая тем самым помощь нашей экологии и, конечно пользу самим себе. С 70-80-х годов огромной популярностью пользовалась “талонная” практика обмена макулатуры - сданную в приемный пункт макулатуру обменивали на талоны для дальнейшего обмена его на книжки. При сдаче макулатуры для последующего обмена её на книги, в приемных пунктах с раннего утра выстраивались огромные очереди желающих внести свой вклад.

    В советское время существовали суровые нормы сдачи бумажных отходов. Например, в классах школ часто устанавливались определенные нормы сдачи бумажных отходов, обязательных к сбору. Дети, юноши и организованные движения пионеров с энтузиазмом отправлялись к себе домой на поиски использованной бумаги, различных картонных изделий, старых ненужных книжек, далее - собирали найденное ненужное сырье в пакеты или упаковывали в кипы и организованно группами сдавали накопленную ими макулатуру в приемные пункты.

    Трудно было найти дом, в котором не оказывалось бы использованной бумаги и прочих бумажных отходов: почти в каждой квартире присутствовали старые книги, использованные тетради, ненужные картонные коробки, газеты и журналы. Если же у себя дома бумажных отходов не оказывалось, ребята или пионеры организованно отправлялись на поиски и сборы макулатуры по жилым домам для последующей её сдачи. На собраниях в школах родителей также часто привлекали к тому, чтобы они, по собственному желанию, увозили макулатуру со своих мест работы и сдавали её в соответствующие места принятия вторичного сырья.

    Люди, работавшие на многочисленных предприятиях и в офисах, также должны были ежемесячно сдавать определенную норму макулатуры. Иными словами, как младшее, так и старшее поколения не оставались в стороне от помощи в сохранении природных запасов древесины и в поддержании благоприятной обстановки окружающей среды.











вывоз макулатуры | прием макулатуры | стоимость макулатуры | где сдать макулатуру | куплю макулатуру
© 2004 -2023 «ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ » http://505-17-84.ru - Прием, вывоз, погрузка, утилизация и переработка бумажных отходов (макулатуры) Москве.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт или с письменного согласия администрации сайта.