производствено-заготовительное предприятие
ВТОРСЫРЬЕ
МАКУЛАТУРА
ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ ОТ 300 КГ.
ВЫВОЗ МАКУЛАТУРЫ ОТ 1 ТОННЫ.
Понедельник-Пятница с 9 до 18.
+7 (925) 505-17-84



Прием макулатуры:
+7 (925) 505-17-84



ВАО
ЮВАО
ЗАО
САО












Анализ ситуации рынка вторсырья в Москве



    Показатели эффективности рынка вторсырья Москвы неуклонно растут. Они также определяют изменения, которые будут происходить в экономике Москвы в ближайшем будущем. Столица является образцом для изучения показателей рынка в том плане, что это мегаполис с огромными показателями потребления на человека. Соответственно, Москва также может послужить образцом в плане уровня бытовых отходов.

    Как следствие, покупка и продажа бумажного вторсырья в Москве, объемы производства бумажных комбинатов, а также условия хранения вторсырья показательны для всего российского рынка в целом.

    Экономические процессы развиваются с большей скоростью в столице, чем в регионах, и может быть, даже с большей, чем в некоторых городах Европы. В данном случае необходимо провести анализ положения ситуации, которая была до финансового кризиса, произошедшего в декабре 1998 года. Через какое-то время после повышения курса доллара рынок вторсырья снова начал набирать обороты, и через полгода после наступления кризиса полностью вернулся в прежнее состояние.

    Спрос на бумагу был невероятно высок. Исходя из этого, в то время реализация вторсырья не требовала больших финансовых затрат, а для приобретения предприятием сырья было достаточно небольшого первоначального капитала. Приобретение и реализация макулатуры вновь стало доходным делом.

    Повышение спроса на макулатуру привело к тому, что рынок вторсырья открыл для себя множество мелких организаций и частных предпринимателей. Законодательные органы уже не успевали регулировать производство и лицензии выдавались любому заинтересованному комбинату по переработке сырья. Однако уже через год показатели спроса и предложения на рынке вторсырья сровнялись, и этот баланс сохранялся еще какое-то время.

    Спустя какое-то время предложение снова перестало удовлетворять спрос. Предприятия по переработке макулатуры модернизировались, установили усовершенствованное оборудование и повысили свои требования к качеству вторсырья. Это был новый этап в развитии рынка вторсырья в Москве.

    Сейчас предприятия принимают только то бумажное сырье, которое отвечает требованиям ГОСТ. Также были повышены требования к профессиональным навыкам штатных сотрудников и уровню обслуживания. Как результат, в настоящее время этим требованиям отвечают только те предприятия, которые постоянно вкладывали денежные средства в усовершенствование производства, установку модернизированного оборудования, развитие технологий и снижение себестоимости.

    Таких постоянно развивающихся крупных предприятий оказалось немного. Соответственно, при повышенных требованиях к качеству вторсырья уменьшилось количество его поставщиков. Теневые частные предприятия, которые занимались перекупкой сырья, временно отошли от дел, чтобы при будущих благоприятных для них условиях снова выйти на рынок. При повышении спроса на вторсырье при существующем его качестве эти комбинаты будут снова зарабатывать «легкие» деньги без больших затрат.











вывоз макулатуры | прием макулатуры | стоимость макулатуры | где сдать макулатуру | куплю макулатуру
© 2004 -2023 «ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ » http://505-17-84.ru - Прием, вывоз, погрузка, утилизация и переработка бумажных отходов (макулатуры) Москве.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт или с письменного согласия администрации сайта.