производствено-заготовительное предприятие
ВТОРСЫРЬЕ
МАКУЛАТУРА
ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ ОТ 300 КГ.
ВЫВОЗ МАКУЛАТУРЫ ОТ 1 ТОННЫ.
Понедельник-Пятница с 9 до 18.
+7 (925) 505-17-84



Прием макулатуры:
+7 (925) 505-17-84



ВАО
ЮВАО
ЗАО
САО












Трудности переработки полиэтилена и возможности применения полученного сырья



    Сегодня довольно остро стоит проблема переработки полиэтилена низкой плотности (ПЭНП), а также линейного полиэтилена (ЛПЭРП). Ведь данный материал практически не разлагается, а его хранение в огромных количествах не представляется возможным ни для одного полигона ТБО. Поэтому во всем мире разрабатываются и внедряются наиболее эффективные методы утилизации указанных отходов. Так, одним из способов переработки отходов полиэтилена стало их преобразование в гранулы ПВД, с последующим производством полиэтиленовой пленки.

    Однако переработка бытового и промышленного полиэтилена имеет существенные отличия, в частности, по качеству получаемого продукта. Известно, что бытовые отходы за счет короткого срока применения не успевают видоизменить свою структуру, а, следовательно, просты в переработке и предполагают получение вторсырья достаточно высокого качества. Другое дело – промышленный материал, который в процессе использования подвергается более длительному воздействию природных факторов, а именно, ультрафиолета, колебаний температуры, различных трудно удаляемых загрязнений. Поэтому вторсырье, получаемое вторичной переработкой промышленных пленок, обладает более низким качеством. С каждой последующей переработкой полиэтилена, его свойства значительно ухудшаются, поэтому существуют некоторые ограничения возможного количества циклов его переработки. С ухудшением качества и механических свойств получаемого материала его используют для менее ответственных целей, например, в качестве садовой пленки.

    Существуют способы изготовления так называемой стреч-пленки, в которую, кроме переработанного полиэтилена, добавляют материал первичной обработки. Получаемая таким образом пленка имеет более высокое качество, но при этом становится довольно сложной в переработке. Это происходит потому, что теряются оптические свойства материала, включаются инородные вещества, что влечет за собой изменение цвета пленки. Пожалуй, наиболее рациональным методом переработки полиэтиленовых отходов является изготовление «промежуточных материалов», используемых в производстве емкостей для хранения различных жидких продуктов, бытовой химии и т. д. При этом вторичное сырье становится наполнением внутреннего пространства между слоями первичного сырья.

    Таким образом, проблема ухудшения качества многократно переработанного сырья, а также сырья, полученного из промышленных отходов, решаема. Но при этом важно искать все новые методы переработки и применения таких отходов, так как количество их с каждым днем непрерывно растет.











вывоз макулатуры | прием макулатуры | стоимость макулатуры | где сдать макулатуру | куплю макулатуру
© 2004 -2023 «ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ » http://505-17-84.ru - Прием, вывоз, погрузка, утилизация и переработка бумажных отходов (макулатуры) Москве.
Любое использование материалов допускается только при размещении прямой ссылки на сайт или с письменного согласия администрации сайта.